Les dates de présence de certains producteurs sont susceptibles d'être actualisées en fonction des disponibilités des abattoirs et de la production .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Toute commande non retirée avant 20 heures le vendredi ne sera plus disponible.

 

Si vous ne pouvez pas venir le jour d’une distribution, pensez à prévenir une personne pour retirer votre commande. Merci.

 

 

 

 

 

 

 

Les distributions se font à l'ancienne école de Fontfreyde entre 18h30 et 20h.

 VENDREDI 30 SEPTEMBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

PORC(Famille Archimbaud)

ST-NECTAIRE (GAEC de la Ferme du Clos)

OEUFS  (Estelle Pradeau)

SAVONS (Guillaume Angot)

PLANTS ( Les bons plants d'Emma )

VENDREDI 07 OCTOBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

 

VENDREDI 14 OCTOBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

PORC(Famille Archimbaud)

ST-NECTAIRE (GAEC de la Ferme du Clos)

OEUFS  (Estelle Pradeau)

BREBIS  Olivier-Frédéric Vialette (GAEC de L'Eruption)

HERBES AROMATIQUES, TISANES

Marion Couillard - Contretemps

 

VENDREDI 21 OCTOBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

PLANTS ( Les bons plants d'Emma )

 VENDREDI 28 OCTOBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

PORC(Famille Archimbaud)

ST-NECTAIRE (GAEC de la Ferme du Clos)

OEUFS  (Estelle Pradeau)

POULETS Loïc Vigouroux - Papapoule

CANTAL, SALERS, TOMME FRAÎCHE  Karine Vergne - EARL du Baguay

VENDREDI 04 NOVEMBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

BREBIS  Olivier-Frédéric Vialette (GAEC de L'Eruption)

LAPINS, CANETTES (Clément Geneste )

 

 VENDREDI 11 NOVEMBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

PORC(Famille Archimbaud)

ST-NECTAIRE (GAEC de la Ferme du Clos)

SAVONS, SHAMPOOING...(Guillaume Angot - La savonnerie de Beaulieu)

VENDREDI 18 NOVEMBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

 

 VENDREDI 25 NOVEMBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

PORC(Famille Archimbaud)

ST-NECTAIRE (GAEC de la Ferme du Clos)

OEUFS  (Estelle Pradeau)

BREBIS  Olivier-Frédéric Vialette (GAEC de L'Eruption)

BIERES: Anne-Lise Amiot (Le plan B)

LAPINS, CANETTES (Clément Geneste )

TISANES, HERBES AROMATIQUES (Marion Couillard Contretemps) 

VENDREDI 02 DECEMBRE

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)

 

 VENDREDI 9 DECEMBRE

ASSEMBLEE GENERALE

MAISON DES ASSOCIATIONS

VENDREDI 16 DECEMBRE 

LEGUMES (Le biau jardin )

PAINS (Jean-Sébastien Huc)